Главная » Мир » 2021 » Январь » 31 »

Сирия: 6 мирных жителей погибли, 25 ранены в результате теракта в Африне

31.01.2021 в 13:12 просмотров: 295 комментариев: 0 Мир
По данным местных источников, в субботу в результате взрыва бомбы на северо-западе Сирии погибли по меньшей мере шесть мирных жителей.

Источники сообщили, что еще около 25 человек были ранены в результате взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой, на промышленной площадке в районе Африн.

Пока ни одна группа не взяла на себя ответственность за нападение, но, вероятно, оно было совершено террористической группой YPG / PKK.

Африн был в значительной степени очищен от террористов YPG / PKK в 2018 году в ходе антитеррористической наступательной операции Турции «Оливковая ветвь», но у террористической группировки все еще есть спящие ячейки.

Террористы YPG / PKK продолжают совершать нападения, но не берут на себя ответственность за причинение вреда гражданскому населению, согласно местным источникам в безопасности.

Террористическая группа, атакующая из прилегающих к Сирии районов Тал-Рифаат и Манбидж, часто нацелена на Джарабулус, Азаз, Африн и аль-Баб.

В ходе своей более чем 30-летней террористической кампании против Турции РПК, внесенная в список террористических организаций Турцией, США и ЕС, несет ответственность за гибель почти 40 000 человек, включая женщин, детей и младенцев.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024