Главная » Мир » 2021 » Июнь » 15 »

Сирийский госпиталь пострадал в результате ракетного обстрела, есть жертвы

15.06.2021 в 08:23 просмотров: 360 комментариев: 0 Мир
По меньшей мере, 13 человек были убиты и еще несколько ранены в результате двух отдельных ракетных атак на северный сирийский город Африн в субботу, 12 июня, сообщили местные медицинские источники и правительство Турции.

Источники в гражданской обороне сообщили, что первая атака поразила жилой район, а вторая - больницу вскоре после этого. На видеозаписи в социальных сетях запечатлены жертвы среди руин больницы Аль-Шифа.

Анкара осудила ракетный удар, который, по ее словам, был нанесен сирийскими курдскими ополченцами YPG, хотя Сирийские демократические силы (SDF), поддерживаемые США ополченцы, возглавляемые курдскими YPG, заявили, что не несут за это ответственности.

Министерство обороны Турции, имеющее большое военное присутствие в сирийском районе, также заявило, что число погибших составило 13 человек, и 27 человек получили ранения.

Офис губернатора турецкой провинции Хатай, граничащей с Африном, заявил, что расследует инцидент, в ходе которого ракеты были выпущены из района Тель-Рифат, контролируемого сирийским правительством.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024