Главная » Бизнес » 2020 » Январь » 23 »

Система управления складом и ее особенности

23.01.2020 в 14:48 просмотров: 868 комментариев: 0 Бизнес

WMS система управления складом – это программное приложение, специализирующееся на поддержке повседневных операций на складе. Приложение позволяет пользователям иметь централизованную систему, в которой различные задачи управления складом поддерживаются через интерфейс на портативном устройстве или планшете, работающем на складе или на рабочем столе в офисе. Это делает управление складом эффективным и простым, а также гарантирует минимальные потери в различных процессах склада. Только представьте, что теперь вы всегда знаете, где находится каждый продукт, когда нужно провести инвентаризацию и сколько товаров нужно будет произвести.

Система управления складом и ее особенности

Особенности работы системы

Ни для кого не секрет, что управление складом WMS используется для контроля и отслеживания перемещения и хранения товаров на складе. Система включает в себя ряд процессов, которые важны при отправке, получении или даже размещении материалов, и интегрируется с другими системами в цепочке поставок для обеспечения прозрачности данных на всем предприятии.
 

Получение товара

Система ВМС на складе обеспечивает простой процесс, которому необходимо следовать при обработке грузов. Процесс может быть настроен в соответствии с требованиями различных пользователей, но его основная функция заключается в том, чтобы гарантировать, что все грузы обрабатываются должным образом. А это, в свою очередь, минимизирует потери, а также экономит время.
 

Отслеживание инвентаря

WMS система позволяет владельцам складов следить за всеми запасами. Это важно, потому что это гарантирует, что команда управления складом может знать, когда здесь достаточно запасов, и знать, когда нужно заказывать их больше, чтобы предотвратить дефицит. Это экономит место, так как предотвращается затоваривание, а также достигается правильное распределение ресурсов для обеспечения бесперебойного управления складом.
 

Слоттинг для эффективности

Благодаря автоматизации работы склада пользователи могут моделировать эффективный способ хранения различных продуктов на складе в зависимости от разных факторов, таких как спрос и вес. Это гарантирует, что склад будет устроен таким образом, что продукты, которые перемещаются быстрее или тяжелее, хранятся рядом с дверью для более быстрой обработки заказов, а продукты, которые используются вместе, хранятся в непосредственной близости друг от друга. Это делает управление складом более простым и эффективным.
 

Прозрачность рабочих процессов

Система ВМС на складе устраняет необходимость в дополнительном труде для выполнения некоторых функций. Вероятно, самая большая экономия заключается в устранении полного инвентарного подсчета, который часто может происходить ежемесячно или даже еженедельно. WMS может позволить вам выполнять периодические подсчеты циклов, не мешая повседневным операциям. Сокращение рабочей силы, очевидно, может значительно сократить расходы просто потому, что система не является трудоемкой.
 

Обслуживание клиентов

Купить WMS можно и по причине того, что она улучшает общее обслуживание клиентов, обеспечивая своевременное получение и обработку заказов. Также система обеспечивает своевременную доставку нужных продуктов всем клиентам. Качество продукции поддерживается на высоком уровне, что позволяет пользователям удерживать своих клиентов и привлекать новых.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024