Главная » Политика » 2017 » Август » 14 »

"Скитания" Саакашвили: в Польше политика похвалили, а в США – осудили

14.08.2017 в 17:42 просмотров: 1430 комментариев: 0 Политика
Между тем экс-президент Грузии говорит о том, что намерен добиться справедливости в Украине, пишет Наталья Лебедь в статье для сайта "24".

"Я езжу по всей Европе, буду встречаться с политиками, журналистами, политологами. Но у меня нет цели говорить с ними о ситуации в Украине. Пока цель одна — добиться права пойти в суд, права на судебную защиту в Украине. Показать все документы, доказать очевидное, что меня лишили гражданства незаконно (...). Я сейчас отправляюсь со своей семьей в одну из европейских стран. И потом я поеду в Брюссель, в несколько других европейских стран, встречаться с лидерами...", — сказал он в интервью "Радио Свобода".

Между тем на ситуацию вокруг Саакашвили отреагировало одно из американских изданий — интернет-ресурс Fox News.
 
После потери украинского гражданства Саакашвили пытается нанести удар по Порошенко и причинить ему наибольший вред. В частности, экс-глава Одесской области заявил, что утверждения президента США Дональда Трампа относительно вмешательства Украины в президентские выборы в 2016 году верны,
— отмечается в материале издания.

Но если в Америке действия Саакашвили осудили, то в Польше наоборот — поддержали. Депутат польского Сейма Малгожата Госевская разместила на своем Фейсбуке пост на грузинском языке: "президентство Михаила Саакашвили заслужило высокую оценку в Польше как за политические и экономические реформы, так и за введение Грузии в семью стран NATO и UE, а также за продолжение того пути, который в будущем должен завершиться членством в евроатлантических структурах", — отметила Госевская.

И добавила: "Сообщаем, что, несмотря на информацию, которая была распространена в грузинских СМИ, ни одно из государственных учреждений Польши не получало письмо об экстрадиции бывшего президента Грузии. Господин президент Саакашвили находится в Польше как друг Польши и поляков, а власть и граждане Республики Польша относятся к нему с тем уважением, которого заслуживает политик, сыгравший существенную роль в установлении дружественных отношений между Польшей и Грузией".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024