Главная » Статьи » 2021 » Октябрь » 27 »

Сколько стоит регистрация товарного знака

27.10.2021 в 20:05 просмотров: 514 комментариев: 0 Статьи
Право на товарный знак позволяет распространять продукцию под определенным брендом или торговой маркой, а также гарантирует правовую защиту от действий недобросовестных конкурентов. Использование зарегистрированной айдентики помогает отличить собственную продукцию, выделить ее среди других товаров, а также привлечь покупателей, облегчая им выбор. Во многих странах процедура регистрации является обязательной, поэтому стоит более подробно рассмотреть ее особенности и стоимость услуги.
 

Как получить регистрацию товарного знака?

Товарные знаки могут быть нескольких видов. Прежде всего, ТЗ может быть словесным — например, многие компании в качестве товарного знака регистрируют собственное название и даже слоган. Также в роли товарного знака может выступать упаковка оригинальной формы, изображение, логотип и даже музыкальная заставка. При этом существуют строгие правила, на которые следует опираться при разработке товарного знака: в его качестве не может использоваться государственная символика, общепринятые символы, а также знаки, похожие на уже существующие.

Чтобы зарегистрировать товарный знак в Москве нужно подготовить заявку, а также пакет документов:
 
  • непосредственно заявка для регистрации прав на товарный знак;
  • обозначение товарного знака и его описание в свободной форме;
  • перечень товаров и услуг и сфера деятельности компании;
  • подтверждение на обработку персональных данных.
Патентирование товарного знака — достаточно долгий процесс. Поэтому отказ может нанести компании или частному предпринимателю, который заинтересован в создании и защите айдентики собственного бренда, товаров или услуг, серьезный финансовый ущерб. Это связано как с уплатой пошлины, так и оплатой работы дизайнеров, юристов и патентных поверенных. Чтобы избежать лишних затрат, можно сразу воспользоваться услугами патентно-правовой компании.

Сколько стоит регистрация товарного знака
 

Регистрация прав на товарный знак: стоимость услуги

Для регистрации товарного знака необходимо оплатить ряд пошлин. В среднем, стоимость пошлины достигает 30 тысяч рублей, при этом при подаче документов в электронном виде можно получить 30%-ю скидку. Патентно-правовая компания ALS PARTNERS предлагает свою помощь для регистрации товарного знака под ключ, включая подготовку и подачу документов в Роспатент, а также проведение платной проверки ТЗ на уникальность. В таком случае клиент получает гарантию успешного прохождения регистрации без необходимости проводить доработки товарного знака и повторно подавать заявление для его патентирования.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024