Главная » Общество » 2023 » Март » 15 »

Сколько зарабатывают врачи в Польше

15.03.2023 в 20:29 просмотров: 30519 комментариев: 0 Общество
Как оказалось, в среднемесячных заработках врачей по отдельным специальностям есть значительные отличия. Средняя зарплата польских врачей составляет 6,5 тысячи злотых в месяц.

Читайте также: В Китае искусственный интеллект в 300 раз быстрее человека спроектировал военный корабль.  Подробнее: В Китае спроектировали военный корабль с помощью ИИ


Также на тему: Польша начала возвращать деньги, незаконно полученные частью украинцев

Кроме специализации, оплата труда врачей также зависит от:
  • место работы;
  • должности;
  • количество дополнительных изменений;
  • вид договора;
  • занятость в частном или государственном секторе.
В каких городах самые большие зарплаты у медиков

Семейный врач получает в среднем 10 тысяч злотых в месяц. Высокие ставки в 2022 году, по статистике сообщества, предлагались в Малопольском воеводстве (209,43 злотых брутто в час). Самые низкие – в Свентокшиском (136,67 злотых) и Подлясском (137,50 злотых) воеводствах. Чем больше город, который является столицей воеводства, тем больше шансов получить лучшую ставку, что объясняется более высоким спросом.

За прошлый год самыми высокими оплачиваемыми специалистами были эндокринологи, ревматологи, дерматологи и ЛОРы. Самые низкие ставки предлагались специалистам паллиативной медицины, семейной медицины, педиатрии и неотложной медицинской помощи.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024