Главная » LifeStyle » 2020 » Март » 30 »

Слабоумие: 4 шага, чтобы замедлить деградацию мозга

30.03.2020 в 20:35 просмотров: 461 комментариев: 1 LifeStyle
Американский профессор психиатрии Гэри Смолл утверждает, что каждый человек может замедлить деградацию мозга. По его словам, эти 4 шага особенно полезны для сохранение когнитивных функций и борьбе со слабоумием.

1. Будьте активным
По словам Смолла, 20 минут быстрой ходьбы в день достаточно, чтобы снизить риск заболевания. Спортивная активность высвобождает белки, которые стимулируют клетки мозга лучше коммуницировать друг с другом. Организм вырабатывает эндорфины во время физической активности, что оказывает положительное влияние на настроение, делая вас счастливыми и довольными.

2. Ешьте здоровую
Те, кто в середине своей жизни имеют избыточный вес, рискуют заболеть деменцией в пожилом возрасте. Люди снизившие вес, значительно улучшают память через две недели. Омега-3 жирные кислоты из рыбы или орехов помогают бороться с воспалением, связанным с разрушением мозга. Фрукты и овощи борются с окислительным стрессом, который способствует «износу» клеток мозга и слабоумию.

3. Избегайте стресса
Если вы часто испытываете стресс, в крови становится много кортизола. Это повреждает сердце, желудок и мозг, что создает высокий риск развития болезни Альцгеймера.
Поэтому совет профессора состоит в том, чтобы регулярно отключать организм, медитируя или отдыхая с помощью йоги и тай-чи. Общение с друзьями, хороший сон и регулярный секс оказывают положительное влияние на организм. Во время оргазма организм выделяет эндорфины и гормоны, оказывающие положительное влияние на мозг.

4. Тренируйте свой разум
Стабильные социальные контакты приносят радость и тренируют мозг. Исследователи обнаружили, что десятиминутный душевный разговор улучшает память. Любой, кто говорит на эмоционально важную тему, снимает стресс и защищает нейроны. Если вы узнаете что-то новое, начинаете учиться в университете в старшем возрасте, это снижает риск слабоумия.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 15:51, 07.10.2020 [Материал]
На фоне удалённой работы у всех стали нервы сдавать...Ну и, конечно же, какая хорошая работа мозга будет, когда постоянно нервничаешь. Деградация пошла по полной передаче...Меня спасло только то, что принимала теанин эваларовский и старалась больше отдыхать, не сидеть за компьютером сутками. Так удалось и нервы сохранить, и ум ясным оставить))
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024