Главная » Мир » 2021 » Февраль » 3 »

Словения: Интеллектуалы опубликовали очередное открытое письмо против премьер-министра Янши

03.02.2021 в 11:37 просмотров: 475 комментариев: 0 Мир
Группа интеллектуалов направила третье письмо, в котором критикует премьер-министра Словении Янеза Яншу, его партию и правительственную коалицию за управление кризисом в области здравоохранения, вызванное COVID-19, за «распространение и поощрение разжигания ненависти».

Письмо, опубликованное в ежедневной газете «Дело», озаглавлено «Письмо парламентариям и общественности Словении. Авторитарное правление с каждым днем ​​все больше и больше отнимает у нас демократию».

«Вместо эффективного, дружественного к людям и солидарного решения кризиса здравоохранения во время пандемии COVID-19 премьер-министр, его партия и правительственная коалиция ведут Словению в авторитарное контролируемое общество, распространяя и поощряя язык вражды», - говорится в письме.

«Мы не ожидаем, что представители действующей власти извинятся и изменят свои действия, поскольку уже давно было очевидно, что все их действия подвержены долгосрочному присвоению власти и превращению Словении в недемократическое и авторитарное контролируемое общество. Наше письмо адресовано словенской общественности и членам Национального собрания и представляет собой призыв положить конец такой ситуации», - говорится в письме
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024