Главная » Статьи » 2020 » Февраль » 13 »

Смарт-браслеты — модный гаджет для контроля здоровья

13.02.2020 в 16:35 просмотров: 663 комментариев: 0 Статьи
Физическая активность — важное условие здорового образа жизни. Каждому человеку для поддержания тонуса необходимо много двигаться и ходить. Желательно, преодолевать ежедневно не менее 8000 шагов. Но как узнать, сколько ты накрутил километров? Есть два варианта — можно установить специальное приложение в смартфон. Но оно считает весьма приблизительно. Да и носить все время гаджет с собой не очень-то удобно. Поэтому большинство людей, заботящихся о здоровье, предпочитают второй вариант и пользуются смарт-браслетами. Они разработаны специально для того, чтобы контролировать двигательную активность владельца, а заодно отслеживать жизненные показатели. Например, пульс, давление, фазы и глубину сна. Кроме того, с помощью таких часов можно совершать и множество других манипуляций — отправлять и получать смс, читать уведомления из соцсетей, отвечать на звонки и даже заходить в интернет. Функциональность фитнес-браслетов зависит от выбранной модели.
Смарт-браслеты — модный гаджет для контроля здоровья
Если вы хотите воспользоваться возможностями этого устройства по максимуму, то лучше купить модный гаджет от продвинутого бренда. Например, Apple, Samsung, Honor, Garmin и аналогичных. Они внедряют передовые технологии в производство подобной электроники, регулярно пополняя ее новыми опциями. Например, смарт-браслеты последнего поколения имеют GPS, оснащены встроенной памятью для хранения важной информации, определяют высоту, на которой находится человек, а также выступают в роли компаса. По сути, это компактный смартфон, который легко помещается на запястье и запросто справляется с ключевыми функциями обычного телефона. Некоторые модели даже способны измерить ЭКГ и тем самым выдать подробный отчет о состоянии сердечно-сосудистой системы.
Смарт-браслеты — модный гаджет для контроля здоровья
Однако учтите, чем больше функций у смарт-браслета, тем выше его стоимость. Если вы планируете всего лишь считать шаги и следить за своей физической активностью, то можно купить самый простой гаджет. Дешевле всего обойдутся устройства, работающие автономно — их не нужно подключать к телефону. Но если вы выберете вариант с Bluetooth-соединением и установите на свой мобильный соответствующие приложение, то заметно расширите функциональность умных часов — сможете вести статистику шагов, контролировать сон, пользоваться будильником и выполнять множество других интересных операций. Большой выбор смарт-браслетов представлен в интернет-магазинах. Там вы найдете даже редкие модели, которых нет на прилавках обычных торговых центров. Сравнивайте разные версии и выбирайте наиболее подходящие — на многие электронные товары в виртуальных маркетах действуют хорошие скидки.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024