Главная » Статьи » 2019 » Июль » 31 »

Смарт-пицца: высокие технологии Domino`s

31.07.2019 в 14:05 просмотров: 2103 комментариев: 0 Статьи
Доля e-commerce растет во всем мире с геометрической прогрессией. Инновации расширили возможности таких привычных услуг, как заказ пиццы. Корпорация Domino's Pizza выпекает вкуснейшую пиццу в 86 странах мира, в том числе и у нас в стране. Качество и вкус пиццы безупречны, доставка быстра, однако нет предела совершенству. Креативные менеджеры, конструкторы и программисты фирмы постоянно придумывают новые высокотехнологичные разработки.

Pizza Tracker

Смарт-пицца: высокие технологии Domino`s
Оформив онлайн-заказ на сайте Domino`s или через бесплатное мобильное приложение, клиенты выбирают заказ в меню или сами комбинируют любимые ингредиенты. В режиме реального времени заказчики отслеживают путь пиццы: сборку, выпечку, доставку. Эта функция доступна в Украине и активно используется жителями и гостями Киева, Одессы и Львова.

Технология дополненной реальности

Смарт-пицца: высокие технологии Domino`s
Австралийские компьютерщики очень любят пиццу. Именно они разработали оригинальное мобильное приложение Domino`s New Pizza Chef для смартфонов на основе Android и iOS. Технология коммуницирует с Google и Apple. Приложение позволяет клиентам создавать пиццу из предложенных на сайте ингредиентов. Камера телефона используется для создания стабильной объемной картинки: вы способны рассмотреть свой будущий заказ во всех подробностях.

Искусственный интеллект

Смарт-пицца: высокие технологии Domino`s
Как часто пицца, привезенная курьером, отличалась от красивой картинки на сайте? Избежать неприятных разочарований помогает DOM Pizza Checker. Еще одна разработка австралийцев передает процесс изготовления заказа через веб-камеру. Камера непростая: она оснащена сложной программой, анализирующей качество изготовления и работу поваров по десяткам различных критериев. Малейший сбой – и заказ будет переделан заново.

Робот-курьер

Смарт-пицца: высокие технологии Domino`s
Привлечение механизмов к доставке пиццы снижает риски ошибок. Да и съесть по дороге вкусноту робот не рискнет. Смешной фирменный робот DRU (Domino Robotic Unit) обеспечивает оптимальный температурный режим и быструю доставку пиццы, прямо к порогу дома клиента. Компактная модель легко преодолевает препятствия, двигается по тротуару и отлично ориентируется по карте.

Беспилотники

Быстрая доставка пиццы – фишка Domino's. Для ускорения процесса в условиях городских пробок или труднодоступных регионов менеджеры корпорации привлекли летающих дронов-беспилотников. Такая «птичка» с успехом доставляет горячую пиццу в лагерь альпинистов.
Смарт-пицца: высокие технологии Domino`s
В 2019 году на улицы американских городов выехали первые беспилотные автомобили-курьеры Domino's Pizza. Авто привозит пиццу точно по адресу. Для получения заказа достаточно ввести электронный ключ-код.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024