В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2019 » Октябрь » 18 »

Смартфон Samsung можно разблокировать отпечатком пальца любого человека

18.10.2019 в 09:13 просмотров: 604 комментариев: 0 Техно
Компания Samsung признала уязвимость смартфона Galaxy S10. Его можно разблокировать отпечатком пальца любого человека.
   
Об этом сообщает британская служба ВВС.

Представители компании уже обещают выпустить новый патч, который исправит данную проблему.

Уточняется, что уязвимость была обнаружена случайно британкой Лизой Нильсон. Она заметила, что может разблокировать смартфон отпечатком пальца на левой руке, хотя в настройках был зарегистрирован только отпечаток пальца правой руки.

Затем женщина попросила своего мужа разблокировать телефон и ему также это удалось.

Выяснилось, что система неисправно работает из-за защитного экрана, установленного на дисплее смартфона. Когда этот самый экран установили на другой смартфон, проблема повторилась.

Напомним, что во время презентации Galaxy S10 представители компании Samsung назвали свою технологию революционной, поскольку установленный сенсор способен распознавать отпечатки пальцев с помощью ультразвука.

Сейчас в компании пришли к выводу, что защитный экран “дезориентирует” сканер, который позволяет каждому разблокировать телефон.

Поскольку многие люди пользуются отпечатками пальцев для входа в мобильные приложеня своих банков, такая уязвимость системы могла бы стать серьезной проблемой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024