Главная » Техно » 2021 » Декабрь » 3 »

Смартфоны Android оснастят камерой, которая будет следить за пользователем

03.12.2021 в 16:43 просмотров: 488 комментариев: 0 Техно
В новых моделях смартфонов на Android фронтальная камера будет работать круглосуточно, даже если пользователь ее не включал. Кроме того, селфи-камеры смогут распознавать лицо владельца телефона. Таким образом, возможности ведения слежки за людьми выходят на новый уровень.

Читайте также: Все океаны становятся теплее из-за климатических изменений, но Северный Ледовитый, самый маленький и наименее глубокий, теплеет примерно вдвое быстрее всех. Подробнее: Северный Ледовитый океан начал нагреваться ранее, чем считали ученые


Пока многие считают, что слежка за владельцами смартфонов – это всего лишь смешные выдумки конспирологов. Но вице-президент по управлению продуктами компании Qualcomm Technologies Джадд Хип заявил, что новый процессор Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm, которым оснастят смартфоны на Android, будет держать селфи-камеру постоянно включенной.

Возможности процессора Snapdragon 8 Gen 1 впечатляют. Мало того, что селфи-камера будет постоянно работать, она сможет распознавать лицо владельца смартфона. Первые модели с новым процессором появятся в продаже в начале 2022 года.

Смартфоны Android оснастят камерой, которая будет следить за пользователемДжадд Хип утверждает, что установка нового процессора на смартфоны Android сделает их еще более удобными для пользователей. Например, блокировка телефона будет происходить, если в поле зрения фронтальной камеры какое-то время не попадает лицо владельца. После чего можно будет одним только взглядом разблокировать устройство.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024