Главная » Мир » 2021 » Февраль » 9 »

Смертность от COVID-19 в Испании растет

09.02.2021 в 18:37 просмотров: 432 комментариев: 0 Мир
Испания прошла пик третьей волны инфекций, но число смертей от COVID-19 продолжало резко расти, согласно данным Министерства здравоохранения за понедельник.

За выходные было зарегистрировано еще 909 смертей от COVID-19 - это самый высокий показатель с тех пор, как Испания начала сообщать комбинированные данные за выходные летом.

Случаи остаются высокими, но явно сокращаются. Еще 47 095 случаев заражения было обнаружено с пятницы - почти вдвое меньше, чем две недели назад.

Число госпитализированных пациентов немного сократилось, но 22% всех коек и 43% отделений интенсивной терапии в Испании по-прежнему используются для лечения пациентов, больных COVID-19.

«На отделения интенсивной терапии по-прежнему существует огромная нагрузка, хотя мы, возможно, находимся на пике», - сказал в понедельник главный эпидемиолог Испании Фернандо Симон.

«Мы все еще не видели пика смертей, но это может произойти в течение следующей недели», - добавил он.

Между тем, правительства регионов Испании изо всех сил пытаются решить, кому делать вакцину AstraZeneca, которая в пятницу была одобрена только для детей в возрасте от 18 до 55 лет.

Первоначальный план предусматривал, что люди старше 80 лет будут следующими в очереди на вакцины после жителей домов престарелых и медицинских работников. Эта группа по-прежнему будет иметь приоритет, но только с вакцинами Pfizer / BioNtech и Moderna.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024