Главная » Мир » 2018 » Декабрь » 19 »

СМИ: Стрелок из Страсбурга использовал ружье 19 века

19.12.2018 в 14:38 просмотров: 879 комментариев: 0 Мир
Устроивший стрельбу возле ярмарки в Страсбурге Шериф Шекатт использовал старинный револьвер 1892 года.
Стрелок, подозреваемый в совершении теракта 11 января в Страсбурге и обезвреженный полицией, вел стрельбу из револьвера 19 века. Об этом сообщает en.rfi.fr со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В частности, как сообщается, накануне антитеррористический суд предъявил обвинения арестованному 37-летнему лицу, которого подозревают в обеспечении стрелка оружием - револьвером 19-го века, который был применен при нападении.

При этом суд освободил шесть человек, которые были задержаны ранее по подозрению в соучастии в совершении преступления. Среди них, в частности, родители и двое братьев страсбургского стрелка.

Как сообщалось, 11 декабря злоумышленник открыл стрельбу на одной из крупнейших рождественских ярмарок в центре Страсбурга.

13 декабря нападавший был убит патрульными полицейскими.

Злоумышленник был идентифицирован как 29-летний Шериф Шекат (Cherif Chekatt). Он был на контроле французских спецслужб (так называемый список S), как человек, который представляет потенциальный риск, и уже 27 раз привлекался к уголовной ответственности.

Вследствие стрельбы пять человек погибли, среди них 28-летний итальянский журналист. Более десяти получили ранения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024