Главная » Политика » 2016 » Декабрь » 27 »

СМИ узнали об обнаружении «черного ящика» разбившегося под Сочи Ту-154

27.12.2016 в 06:07 просмотров: 1112 комментариев: 0 Политика
Один из бортовых самописцев Ту-154 Минобороны России, разбившегося в Черном море 25 декабря, обнаружен в ходе поисковой операции. Водолазам предстоит поднять его на поверхность. О состоянии прибора информация не поступала
В ходе поисковой операции на месте крушения Ту-154 Минобороны России в Черном море обнаружен один из бортовых самописцев, рассказал ТАСС источник в экстренных службах.

«В ходе поисковых работ под кабиной самолета обнаружен один черный ящик. В ближайшее время он будет извлечен из воды», — рассказал собеседник агентства. Два других бортовых самописца, которые находились в хвостовой части самолета, еще предстоит найти, пояснили агентству представители силовых структур.

Кроме того, источник ТАСС сообщил, что в районе крушения обнаружены тела трех погибших. «В течение ночи в ходе поисковых работ обнаружены тела трех погибших и большое количество останков», — уточнил источник.

Накануне поисковые отряды обнаружили на дне моря хвостовая часть самолета с фрагментами двигателя, а также подняли и доставили на берег часть фюзеляжа с иллюминаторами — фрагмент боковой обшивки размером 3,5 на 4,5 метра.

Принадлежащий министерству обороны Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря спустя несколько минут после взлета из аэропорта Адлера, куда он приземлился для дозаправки. Самолет летел из Москвы в Латакию, Сирия. В самолете были 92 человека — военнослужащие, журналисты, артисты ансамбля им. Александрова, а также глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Все, находившиеся на борту Ту-154 люди, погибли.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024