Главная » Россия » 2017 » Июнь » 1 »

СМИ: в России может быть создан еще один лоукостер

01.06.2017 в 17:54 просмотров: 1352 комментариев: 0 Россия
Консультации шли с несколькими крупными иностранными низкобюджетными перевозчиками, в том числе с малайзийской Air Asia, венгерской Wizz Air, турецкой Pegasus и другими, в частности, обсуждалось создание СП, пишет издание. Также переговоры состоялись с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Источник "Ъ", близкий к ситуации, говорит, что фонд пока только был приглашен к участию и решений об инвестировании не принимал.

"Переговоры на начальном этапе, акционерные и юридические вопросы также в стадии проработки",- отметил один из собеседников газеты.

Согласно публикации, новый перевозчик, по-видимому, будет создаваться на базе российской авиакомпании, уже имеющей сертификат эксплуатанта. По данным "Ъ", участники проекта рассматривают организацию полетов лоукостера из крупных региональных аэропортов.

Переговоры о новом лоукостере идут на фоне резкого роста авиаперевозок в РФ, которые выросли в январе-апреле текущего года на 20,8%, до 27,1 млн человек.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024