Главная » Общество » 2021 » Сентябрь » 8 »

Со следующей недели школы могут отправить на дистанционное обучение

08.09.2021 в 13:37 просмотров: 1010 комментариев: 0 Общество
Такой риск существует по всей Запорожской области, а не только в Мелитополе из-за роста числа заболеваемости коронавирусом и недостаточного уровня вакцинации педколлективов. Об этом шла речь на выездной коллегии облгосадминистрации, которая прошла в Кирилловке.

Зам директора ГУ «Запорожский областной центр по контролю и профилактике болезней МЗ Украины» Александр Мащак сообщил, что в большинстве исследуемых проб ПЦР по Запорожской области высевается новый штам коронавируса – дельта:

- Из 90 исследований по территории Запорожской области 87  (а это 96%) позитивные и это новый дельтавирус».  

Таким образом, Запорожская область рискует из «зеленой» карантинной зоны перейти в «желтую».

А это дополнительные ограничения:
  • на 1 кв м должно быть не больше одного человека,
  • в спортзалах ограничение до 10 кв м на одну персону.
  • Заполняемость кинотеатров на уровне 50%.
Кроме того, с 1 сентября в Запорожской области возобновили мониторинг заболеваемости по школам и учебным заведениям. -- На 6 сентября уже коронавирусом болеют 10 учеников, 14 учителей, 180 учащихся на самоизоляции, - говорит Александр Мащак.

Таким образом, Запорожская область с понедельника уже может оказаться на пороге введения дистанционного обучения. 

- Дистанционка не вводится только если на 80% в школе вакцинированы учителя. А у нас только 5 из 550 школ имеет данную статистику по вакцинацию. То есть, с будущего понедельника будем ставить вопрос о возможности продления всего образовательного процесса на всей территории области, - сказал Александр Мащак . 

После доклада главного санврача области председатель ЗОГА Александр Старух поручил руководителям райгосадминистраций, мэрам городов и главам ОТГ организовать вакцинацию учителей с выездом в школы.

- У вас должны быть мобильные бригады. Они объедут все школы и проведут вакцинацию прямо в школах».
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024