Главная » Мир » 2021 » Февраль » 5 »

Сомали: убито 8 боевиков «Аш-Шабааб»

05.02.2021 в 12:35 просмотров: 408 комментариев: 0 Мир
В пятницу местные СМИ сообщили, что сомалийские силы убили восемь повстанцев «Аш-Шабааб», обстреляв из минометов правительственную делегацию во главе с президентом и премьер-министром страны.

Связанные с «Аль-Каидой» повстанцы произвели по меньшей мере 13 минометных выстрелов в городе Дусамареб, где лидеры проводили конференцию по поводу следующих выборов в стране.

Согласно государственному телеканалу Сомалийского национального телевидения (SNTV), сомалийские силы захватили одного повстанца и захватили оружие в ходе операции за пределами Дусамареба.

Силы безопасности столкнулись с террористами при патрулировании окраин города, когда террористы начали обстрел из минометов.

Военные обнародовали изображения и видеозаписи транспортных средств, минометов и стрелкового оружия, использованных повстанцами во время нападения.

Под давлением международного сообщества президент Мохамед Абдуллахи Мохамед в начале этой недели призвал региональных лидеров принять участие в трехдневном консультативном саммите в Дусамаребе для решения нерешенных вопросов по проведению своевременных и заслуживающих доверия выборов в стране.

Срок полномочий президента истекает 8 февраля, а страна уже дважды пропустила крайний срок парламентских выборов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024