Главная » Мир » 2021 » Август » 25 »

Сомалийская армия заявила, что в результате авиаудара погибло 90 террористов

25.08.2021 в 07:48 просмотров: 329 комментариев: 0 Мир
По меньшей мере, 90 террористов «Аш-Шабааб» были убиты в результате авиаудара в центральной провинции Сомали Мудуг, сообщила армия страны во вторник.

«Сегодня боевики «Аш-Шабааб» попытались атаковать деревню Амара и понесли огромные потери... погибли по меньшей мере 90 террористов», - говорится в сообщении в Twitter.

В прошлом месяце военные вместе с региональными силами Галмудуг освободили село от террористической группировки.

В заявлении не упоминается, какая страна нанесла авиаудар, но государственные СМИ со ссылкой на военных чиновников говорят, что за этим стояли «международные партнеры».

Между тем, «Аш-Шабааб» заявила, что ее боевики атаковали деревню, начав с взрыва бомбы в машине смертника, за которой последовала перестрелка. Они утверждали, что во время боевых действий захватили 14 автомобилей, в том числе 12 принадлежащих военным.

Военный чиновник в регионе, который говорил с агентством Anadolu на условиях анонимности, сказал, что ни правительственные силы, ни региональные военизированные формирования не были убиты, но признал, что есть ранения. Он сказал, что военные отразили атаку «Аш-Шабааб».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024