Главная » Статьи » 2019 » Июнь » 2 »

Состояние рынка недвижимости Костромы

02.06.2019 в 00:14 просмотров: 1187 комментариев: 0 Статьи
В последнее время рынку недвижимости Костромы уделяют все больше внимания. И специалисты выделили несколько важных фактов, которым следует уделить немного внимания.

Несколько интересных фактов

Так, в конце 2018 и в начале 2019 года, как свидетельствует сайт покупки квартир, люди стали довольно много внимания уделять такому виду недвижимости, как апартаменты. Ранее подобные объекты вызывали недоверие, а также не принимались во внимание. Сейчас же численность покупателей, которые отдают предпочтение именно апартаментам, постоянно растет.

Отдельно стоит отметить и тот факт, что численность инвесторов, которые готовы вкладывать в такую недвижимость, тоже увеличивается. Среди основных причин, которые это спровоцировали, можно выделить:
  • Приемлемое месторасположение. Большинство таких объектов располагаются в центральной части города.
  • Наличие транспорта.
  • Применение материалов, которые прошли предварительный контроль.

Состояние рынка недвижимости Костромы

Что значимо для инвесторов и покупателей?

В последнее время потенциальные покупатели, которые планируют приобрести недвижимость в Костроме, становятся особо внимательными и требовательными. Теперь уделяется внимание не только месторасположению, но и планировке. Так, в обязательном порядке потребители изучают инфраструктуру. Они обращают внимание на наличие поликлиник, а также детских садов и транспорта. Кстати, именно поэтому и популярность недвижимости, которая располагается рядом с Костромой, становится менее популярной.

Следует принять во внимание и тот факт, что стоимость метра квадратного периодически изменяется. Но при этом средняя стоимость составляет около 64 000 рублей.

Благодаря тому, что банки и финансовые учреждения в Костроме активно подготавливают и внедряют соответствующие ипотечные программы, посредством которых можно приобрести квартиру либо же другой объект по оптимальной стоимости. Кстати, подобными предложениями активно пользуются люди, которые заинтересованы в получении дополнительных средств, а также в сохранении и приумножении инвестиций.

Повышение спроса на объекты, относящиеся к первичной недвижимости, обусловлено тем, что в ближайшее время будут внесены соответствующие изменения в долевое строительство.

Таким образом, рынок недвижимости Костромы отличается уникальностью, а также разнообразностью. Именно поэтому каждый покупатель сможет подобрать соответствующий вариант.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024