Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 30 »

Сотрудников ВОЗ обвинили в изнасиловании женщин

30.09.2021 в 11:51 просмотров: 398 комментариев: 0 Мир
Сотрудников ВОЗ обвинили в изнасиловании женщин.

Более 80 сотрудников гуманитарных организаций, включая Всемирную организацию здравоохранения, причастны к изнасилованию десятков женщин в Африке во время кризиса, вызванного лихорадкой Эбола в Демократической Республике Конго. Многим пострадавшим в результате пришлось сделать аборт, пишет Reuters.

Читайте также: Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал закон о запрете курения табака в общественных местах и рекламы табачных изделий в стране, сообщила во вторник пресс-служба главы государства. Подробнее:  Президент Киргизии утвердил запрет курения в общественных местах

Всего насчитывается 75 жертв, 63 из них — женщины, еще 12 — мужчины. Об этом сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на доклад независимой комиссии.

Согласно расследованию, инициированному в прошлом году фондами Thomson Reuters и The New Humanitarian, более 50 женщин обвинили сотрудников ВОЗ и работников других благотворительных организаций в сексуальном насилии. По словам потерпевших, им обещали работу в обмен на интимные услуги.

Известно, что 21 из 83 подозреваемых работали в ВОЗ и что преступления совершили как национальные, так и международные сотрудники. Многие обвиняемые-мужчины не использовали средства контрацепции. В итоге 29 женщин забеременели, некоторым из них пришлось сделать аборт.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус уже принес извинения. Некоторые опознанные обвиняемые сотрудники отстранены от работы. Привлекут ли преступников к уголовной ответственности — неизвестно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024