Главная » Бизнес » 2018 » Апрель » 10 »

Соучредитель Apple Возняк уходит из Facebook из-за утечек

10.04.2018 в 11:26 просмотров: 909 комментариев: 0 Бизнес
Возняк выступает против действий соцсети, которая собирает данные своих пользователей, чтобы потом заработать на рекламе
Соучредитель компании Apple Стив Возняк заявил, что планирует уйти из компании Facebook, потому что не считает, что "компания уважает конфиденциальность пользователей". Об этом говорится в сюжете USA Today.

Возняк отметил, что пользователи соцсети публикуют многие детали своей жизни, а компания делает на этом деньги. Но сами пользователи в конечном счете никакой прибыли не получают.

"Apple делает свои деньги на отличных продуктах, а не на вас (пользователях, клиентах - ред.). А с Facebook вы являетесь продуктом", - заявляет он.


Возняк считает, что потребители предоставляют Google и Facebook свои данные и тем самым платят за бесплатное пользование услугами: компании отслеживают просмотры в Интернете для продажи рекламы. Apple, с другой стороны, взимает большие деньги за iPhone, но не использует информацию клиентов для рекламы, добавил он.

4 апреля социальная сеть Facebook объявила, что были удалены сотни российских аккаунтов и страниц, связанных с "фабрикой троллей".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024