Главная » Политика » 2020 » Июнь » 21 »

Совет Европы продлил на год план действий для Украины

21.06.2020 в 08:56 просмотров: 541 комментариев: 0 Политика
Совет Европы продлил на год план действий для Украины: программа будет действительна вплоть до конца 2022 года. Об этом сообщает Постоянное представительство Украины при Совете Европы на своей страничке в Facebook.

По данным ведомства, соответствующее решение было принято со стороны группы докладчиков ЕС по вопросам демократии. Чиновники в рамках своего последнего заседания отметили прогресс во взаимоотношениях с Украиной и продлили срок действия плана вплоть до 2022 года.

Отметим, что ранее положении были действительны с 2018 года и вплоть до конца грядущего 2021 года. Другими словами, план был продлен на дополнительный год.

Также сообщается, что во время переговоров группы особе внимание было уделено успешной имплементации ряда положений плана со стороны Украины, несмотря на то, что последняя находится в состоянии войны с РФ.

Интересно, что план действий финансируется со стороны Целевого фонда по правам человека, куда входят Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Великобритания, Люксембург. Также деньги перечисляют 18 стран-членов ЕС.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024