Главная » Мир » 2018 » Ноябрь » 15 »

Советницу президента США уволили по требованию жены Трампа - CNN

15.11.2018 в 12:33 просмотров: 653 комментариев: 0 Мир
В прошлом месяце у супруги Дональда Троампа и замсоветника по нацбезопасности Миры Рикардель произошел конфликт, пишут СМИ

Заместитель советника американского президента по национальной безопасности США Мира Рикардель была уволена с должности спустя 24 часа после того, как первая леди Мелания Трамп публично этого потребовала. Об этом сказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс журналистам, передает CNN.

"Мира Рикардел будет продолжать поддерживать президента, покинув Белый дом для перехода к новой работе в администрации. Президент выражает благодарность Рикардель за постоянную службу американскому народу и неуклонное стремление к его приоритетам в области нацбезопасности", - сказала она.


Сандерс не уточнила, какую новую должность поручат Рикардель.

13 ноября супруга Дональда Трампа Мелания Трамп обратилась к администрации Белого дома с требованием уволить заместителя Джона Болтона, с которой у нее произошел конфликт во время полета в Африку в октябре.

Wall Street Journa писали, что Рикардель и ее команде не нашлось места в самолете, и ей не разрешили использовать бюджет Совета национальной безопасности. Также у Мелании были подозрения о том, что Рикардель "сливала" негативную информацию о ней в прессу. 

Рикардель ранее занимала должности в администрациях президентов Рональда Рейгана и Джорджа Буша.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024