Главная » Статьи » 2020 » Январь » 28 »

Советы как правильно выбрать шкаф-купе

28.01.2020 в 21:39 просмотров: 971 комментариев: 0 Статьи
По пришествию время, шкаф теперь выполняет не только функцию хранения вещей, но и является частью дизайна интерьера. Шкафы-купе стали популярны, их выбирают из-за возможности сэкономить пространство комнаты и без проблем разместить нужные предметы в функциональных отделах.

На сегодняшний день производители предлагают широкий выбор материалов и различные варианты оформления, что позволит выбрать шкаф купе на заказ, который подходит именно вам. Для изготовления мебели на заказ учитываются все нюансы, такие как неровность пола и стен. К тому же на свое усмотрение можете организовать внутреннее пространство, отталкиваясь от пожеланий и потребностей.

Существует несколько видов шкафа-купе, которые представлены на мебельном рынке:
 
  • Встроенный шкаф-купе
  • Полу-встроенный
  • Корпусный
  • Угловой
Очень удобны в эксплуатации встроенные и полу-встроенные купе, за счет использования потолка и стен, что значительно уменьшает стоимость. Для корпусного шкафа изготовляют все элементы: боковые, задние стенки, цоколь и пол. Угловые шкафы достаточно сложны в изготовлении и стоимость у них гораздо выше, чем у остальных моделей.
Лучшие советы по выбору шкафа-купе и не прогадать

Основные составляющие шкафа-купе

При заказе купе обращайте внимание на основные элементы, такие как ролики, направляющие и систему дверей. Движение двери происходит благодаря роликам. Ролик – это шарико-подобный подшипник из прочного пластика. Благодаря ему двери двигаются бесшумно и легко.

Для дверей и корпуса шкафа-купе используют ДСП, а так же ДВП. Это одни из долговечных и прочных материалов. Для декорирования применяют зеркала, стекла с различной тонировкой, фактурой, цветом. Обратная сторона покрывается специальной пленкой, которая служит зашитой от осколков при ударе или повреждениях.
 

Внутреннее пространство шкафа–купе

Различные перегородки, полочки и есть составляющие внутреннего содержания шкафа. Стоимость зависит от количества отделений, чем больше выдвижных ящиков, контейнеров, полок для обуви, тем цена будет выше. Внутренние полки делают из легких ДВП. Выдвижные ящики крепят при помощи направляющих.

Металлические полочки покрывают слоем полимера для защиты от ржавчины. В небольших помещениях хорошо смотрятся зеркальные двери шкафа, они визуально сделают пространство больше. А в гостиную хорошо впишется купе, вовсе без дверей с открытыми полками.

Какой будет шкаф–купе, из какого материала будет изготовлен, зависит только от вас и ваших предпочтений. На сегодняшний день прогресс не стоит на месте и предлагает множество вариантов идей и оформлений.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024