Главная » Статьи » 2022 » Июль » 10 »

Советы начинающим водителям автомобиля

10.07.2022 в 14:57 просмотров: 7816 комментариев: 0 Статьи
Содержание 
 
  1. Что можно и нельзя начинающим водителям
  2. Развивайте навыки вождения
  3. Безопасное вождение
  4. Обслуживание машины

Что можно и нельзя начинающим водителям

Обучение в автошколе и получение прав для многих людей являются стрессом. Не помогает даже то, что можно выбрать лучшую автошколу Одессы Наскар и записаться в нее на обучение вождению автомобиля https://nascar.com.ua/zapis/, или другого транспортного средства. А выбор подходящей автошколы действительно может решить многие вопросы, связанные со страхом или с неуверенностью на дороге. 

Но какой бы хорошей не была автошкола, как бы хорошо вы не выучили правила дорожного движения и сколько бы практики вы не отъездили с инструктором, но все равно, большинство начинающих водителей, когда приходится выезжать самостоятельно в город первые разы, уже после получения прав, немного теряются и боятся. И со многими водителями такой страх остаётся на несколько месяцев, а то и лет. Поэтому мы хотим дать несколько советов начинающим водителям, чтобы чувствовать себя более уверенно и спокойно на дороге. И, конечно же, сохранить свою безопасность.
 

Развивайте навыки вождения

Иногда даже во время учёбы в автошколе люди хотят получить больше практики, до того, как придется ездить самостоятельно. Некоторые могут попросить родственников и друзей потренировать их в вождении. Но не у всех есть такая возможность.

Поэтому вы можете договориться о частных дополнительных уроках с инструктором во время обучения. Это позволит развить навыки вождения и чувствовать себя увереннее как и на экзамене, так и после него, на дорогах 
Советы начинающим водителям автомобиля

Безопасное вождение

Начинающие водители часто боятся больших скоростей и опасных маневров на дороге. И это отчасти правильно, ведь не стоит лишний раз рисковать. Позже, когда уже немного привыкнут к машине и ощущению дороги, водители начинают пренебрегать какими-то простейшими правилами. Например, безопасной посадкой. 

Но не стоит так делать. В автошколе Наскар https://nascar.com.ua/ всем студентам даётся полная программа, подробное изучение и отработка всех правил безопасного вождения и того, как следует вести себя за рулём. И нужно придерживаться их, чтобы не рисковать лишний раз.
 

Обслуживание машины

Также при покупке машины помните о том, что это не единоразовое вложение денег. Вам нужно постоянно поддерживать машину в рабочем состоянии и регулярно ее обслуживать. Это не просто требование к эксплуатации, а это имеет прямое отношение к безопасности вашей жизни и здоровья. 

Если машина неисправна, или имеет какие-то неполадки, то шанс попасть в аварию или спровоцировать ее, намного возрастает.  Поэтому надо обязательно не только вовремя менять резину и масло, но и проводить более детальный осмотр и ремонт при необходимости.

Быть водителем - эта большая ответственность, а не только комфорт и удобство. Поэтому делайте все, что зависит от вас, чтобы предотвратить аварию и не допустить опасных ситуаций.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024