Главная » LifeStyle » 2018 » Август » 17 »

Советы по выбору чемодана: где и какой купить

17.08.2018 в 10:35 просмотров: 918 комментариев: 0 LifeStyle
Возможно Вам приходилось слышать, что большое путешествие -  это один из пунктов жизненных целей каждого человека. И если Вам сейчас кажется, что это задача недостижима, то наш Вам совет: не будьте столь категоричны. Пауло Коельо (кстати большой путешественник) в своем бестселлере «Алхимик» выразил мнения, что если человек чего не будь по-настоящему хочет, то вся Вселенная способствует ему в достижении цели. Поэтому обзаведитесь желанием и хорошим чемоданом и все может быть.
Советы по выбору чемодана: где и какой купить
А для тех, кто уже собирается в дорогу представляем несколько практичных советов как выбрать чемодан. С наиболее выгодными предложениями текстильных дорожных сумок и чемоданов ознакомится можно здесь.
Советы по выбору чемодана: где и какой купить

На что нужно обратить внимание при выборе

Материал пластиковый или тканевый. Тут нет плохих и хороших. Текстильные, как правило, преобладают за счет внешних карманов и цены, а пластиковые – подходя для перевоза хрупких вещей, хотя сами они чувствительны к внешнему воздействию: их легко можно поцарапать, что повлияет на их внешний вид.
 
  • Размер. Они бывают мини, маленькие, средние, большие. Этот критерий зависит от количества вещей и путешественников. Если последних два и более, лучше брать два маленьких или дин большой, что гораздо удобнее при транспортировке. Или же по одному на каждого в случае семейных поездок. Самые большие подходят только для авиаперелетов и морских круизов (в силу своих габаритов).
  • Расцветка. Яркие принты способствую легкому поиску багажа среди прочих и уменьшают риск перепутать вещи. Но, они не очень годятся в деловых поездках и командировках. Будет не очень удобно передвигаться по аэропорту солидному бизнесмену в классическом костюме с ярко разукрашенным чемоданом.
  • Колесики. Четырех колесные варианты более удобны, но они менее вместительны.
  • Портпледные отделение. Годятся для тех, кому приходится перевозить рубашки, пиджаки, платья, что имеют свойства терять свой внешний вид. В таком случае это отличное решение. Хотя и имеет свою цену. Но стоит ли экономить нужно задуматься. Поскольку потом все равно придется пользоваться услугами глажки.
  • Цена вопроса. Все выше перечисленные достоинства составляют стоимость. Чем больше преимуществ, тем больше денег придется отдать. Но учитывая, тот факт, что приобретение прослужит Вам долгие годы лучше ориентироваться на качество и функциональность чем на выгоду.
Советы по выбору чемодана: где и какой купить
По материалам: https://www.jakor.com.ua/katalog/chemodany/tekstilnye-chemodany/.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024