Главная » Техно » 2018 » Октябрь » 5 »

Созданы очки, которые блокируют рекламу на улице

05.10.2018 в 16:52 просмотров: 744 комментариев: 0 Техно
Стартап IRL Labs разрабатывает очки, которые «блокируют» экраны и цифровые рекламные щиты прямо на ходу. С помощью специальных линз экраны в пределах зрения будто выключаются, превращаясь для владельца очков в черные прямоугольники. Сейчас разработчики собирают деньги на свой стартап на платформе Kickstarter. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ua.news.

«В 1988 году рекламные щиты и билборды стали основными источниками манипуляций и ментального загрязнения. Через 30 лет то же самое делают экраны: они говорят нам повиноваться, соответствовать чьим-то стандартам и потреблять. Это был только вопрос времени, кто начнет блокировать дисплее », – говорит Иван Кэш, разработчик очков.


Очки должны помочь пользователям не смотреть постоянно на экраны в течение дня. В очках фильтры горизонтальной поляризации блокируют свет LCD и LED-дисплеев. В дальнейшем разработка будет справляться с экранами смартфонов и OLED-билбордами, но пока очки от них не защищают. Создатели за год испытали около пяти прототипов. Краудфандинговая кампания стартовала 1 октября. За несколько дней проект очков получил 20 000 долларов из необходимых 25 000.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024