Главная » LifeStyle » 2019 » Август » 8 »

Создатели "Игры престолов" подписали контракт с Netflix на $200 миллионов

08.08.2019 в 21:33 просмотров: 438 комментариев: 0 LifeStyle
Создатели сериала "Игра престолов" сценаристы Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс заключили многолетний контракт с компанией Netflix на разработку для нее новых телевизионных и кинопроектов.

Об этом сообщает издание Hollywood Reporter, передает БизнесЦензор со ссылкой на Коммерсант.

По словам осведомленных источников, стоимость сделки составляет $200 млн. По ее условиям, Бениофф и Уайсс расстанутся с кабельным телеканалом HBO, для которого они создавали "Игру престолов".

Как отметил в своем заявлении по поводу подписания контракта со сценаристами контент-директор Netflix Тед Сарандос, Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс - "творческая сила, их работой восхищаются зрители по всему миру, и нам не терпится увидеть, что их творческое воображение подарит нашим подписчикам".

Сами сценаристы поблагодарили HBO, с которым сотрудничали более 10 лет, и заявили, что для них большая честь быть приглашенными работать с Netflix. До этого сценаристы вели переговоры с Disney и Amazon Studios об аналогичном сотрудничестве, но сделали выбор в пользу Netflix, когда тот предложил им свои условия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024