Старение черепа: почему кости лица теряют объем и как вернуть опору мягким тканям Пропавший в небесах: Загадочный полет танкера КВ-50 Загадки истории: что ученым удалось узнать о происхождении армян по ДНК Физиология глотания: как скоординированная работа мышц и нервов обеспечивает безопасный транспорт пищи Политический резонанс в США: Трамп предложил сменить историческое название Нью-Мексико Смертельное ЧП в Маямі: грузовой лайнер выкатился за пределы полосы и протаранил авто Шляпки-таблетки и перчатки: как Джеки Кеннеди создала канонический стиль первой леди Три типа восприятия: Как очистить разум для принятия истинных знаний Политическая развязка в Бухаресте: президент Румынии может назвать кандидата в премьеры уже в понедельник Великий камбек на US Open: китайская теннисистка отыгралась с 0:5 в решающем сете и вышла в 1/8 финала
Главная » Общество » 2020 » Июнь » 16 »

Специалист назвал самый распространенный способ заражения коронавирусом

16.06.2020 в 12:49 просмотров: 690 комментариев: 0 Общество
Специалист назвал самый распространенный способ заражения коронавирусом
Начиная от простых жителей и заканчивая чиновниками. Поскольку чиновники, отчасти несут большую часть ответственности за эпидемиологическую обстановку в стране, они регулярно принимают какие-то решения во избежание усугубления ситуации. В силу того, что вирус новый и как с ним эффективно бороться никто не знает, чиновники вынуждены сами изобретать алгоритмы победы, ибо отвечают не только за здоровья людей, но и за экономику страны.

Затянувшийся карантин, что повлек массовые увольнения, а как следствие безработицу и отсутствие средств для существования, вынуждает правительство смягчать карантинные меры, что и влечет за собой более активное распространение вируса среди людей.

Анализируя причины и способы передачи COVID-19, врачи пришли к выводу, что в 90 процентов случаев передача коронавируса проходит через руки. Если поставить за цель более тщательно придерживаться элементарных правил гигиены, шансы остаться здоровым гораздо увеличиваются.

Глава Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург сообщает, что всплеск заболеваний на COVID-19 в Киеве происходит, среди прочего, из-за несоблюдения жителями столицы правил карантина. И не одних киевлян это касается, в целом, это относится ко всем.

Гинзбург отмечает, что постоянно держать людей в домах не есть выход из ситуации. Но в таком случае люди сами должны понимать уровень ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих и придерживаться правил карантина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026