Главная » Общество » 2020 » Июнь » 16 »

Специалист назвал самый распространенный способ заражения коронавирусом

16.06.2020 в 12:49 просмотров: 532 комментариев: 0 Общество
Начиная от простых жителей и заканчивая чиновниками. Поскольку чиновники, отчасти несут большую часть ответственности за эпидемиологическую обстановку в стране, они регулярно принимают какие-то решения во избежание усугубления ситуации. В силу того, что вирус новый и как с ним эффективно бороться никто не знает, чиновники вынуждены сами изобретать алгоритмы победы, ибо отвечают не только за здоровья людей, но и за экономику страны.

Затянувшийся карантин, что повлек массовые увольнения, а как следствие безработицу и отсутствие средств для существования, вынуждает правительство смягчать карантинные меры, что и влечет за собой более активное распространение вируса среди людей.

Анализируя причины и способы передачи COVID-19, врачи пришли к выводу, что в 90 процентов случаев передача коронавируса проходит через руки. Если поставить за цель более тщательно придерживаться элементарных правил гигиены, шансы остаться здоровым гораздо увеличиваются.

Глава Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург сообщает, что всплеск заболеваний на COVID-19 в Киеве происходит, среди прочего, из-за несоблюдения жителями столицы правил карантина. И не одних киевлян это касается, в целом, это относится ко всем.

Гинзбург отмечает, что постоянно держать людей в домах не есть выход из ситуации. Но в таком случае люди сами должны понимать уровень ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих и придерживаться правил карантина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024