Главная » Наука » 2021 » Апрель » 26 »

Специалисты нашли звезды второго поколения

26.04.2021 в 13:18 просмотров: 465 комментариев: 0 Наука
Специалисты отметили, что 14 из 23 звезд имеют отличную друг от друга химическую структуру. Из-за этого их было решено назвать светилами второго поколения.

Об этом пишет tvbrics.com

Их состав говорит о том, что звезды появились из некоего вещества, обогащенного элементом тяжелее гелия. NGC 6544 также отличается от других систем большой разницей в так называемой «металличности» светил. Скопление, в котором были обнаружены звезды второго поколения, находится на расстоянии в 8000 световых лет от Земли. Кластер занимает порядка 32 световых лет в диаметре и имеет неравномерно распределенную в пространстве структуру. Специалисты также установили, что на некоторых звездах горение гелия происходит во внешней оболочке кислородного ядра. Такие процессы не свойственны светилам в галактиках, обнаруженных ранее. NGC 6544 является шаровым скоплением, которое вращается вокруг галактического центра с повышенной гравитацией. По словам специалистов, такие созвездия могут стать подобием естественных лабораторий, так как в них происходит множество химических и физических процессов, пригодных к изучению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024