Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 23 »

Спецпредставители России, Китая и Пакистана провели переговоры в Афганистане

23.09.2021 в 14:02 просмотров: 427 комментариев: 0 Мир
Посланники России, Китая и Пакистана в Афганистане провели переговоры с представителями администрации талибов в Афганистане, сообщил в среду МИД России.

В нем говорится, что специальный посланник президента Владимира Путина в Афганистане Замир Кабулов, специальный представитель Пакистана по Афганистану Мохаммад Садик и специальный посланник Китая в Афганистане Юэ Сяоюн провели двухдневные переговоры в Кабуле по приглашению талибов.

Исполняющий обязанности премьер-министра временного правительства Талибана мулла Мухаммад Хасан Ахунд вместе с и.о. министрами иностранных дел и финансов собрались с посланниками и конструктивно и подробно обсудили последние события в Афганистане.

В заявлении отмечалось, что на мероприятии были подчеркнуты поощрение дружеских отношений с зарубежными странами в дополнение к соседям Афганистана, инклюзивность правительства для обеспечения территориальной целостности и единства страны, прав человека, улучшения экономических и социальных связей.

Стороны договорились продолжать конструктивные переговоры во имя мира, процветания, региональной стабильности и развития.

Специальные посланники также встретились с бывшим президентом Афганистана Хамидом Карзаем и Абдуллой Абдуллой, бывшим главой Совета национального примирения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024