Главная » Статьи » 2021 » Май » 7 »

Список наших блюд, которые не переносят иностранцы!

07.05.2021 в 18:45 просмотров: 792 комментариев: 0 Статьи
У всех вкусы разные, каждый привык к своим национальным блюдам. Если для нас непонятная кухня Азии, то для многих гостей нашей страны есть парочка блюд вкус которых им откровенно не нравится. Для нас это любимые лакомства с детства, а для них настоящая диковина и безвкусица… Но, давайте не печалиться, а узнаем какие блюда не предлагать иностранцам.

1. Холодец. По большей части людей отталкивает его внешний вид, так как во многих странах желе делается с фруктами и ягодами, а тут с мясом. Но те кто осмеливаются попробовать студень, говорят об интересном вкусе, и все не так плохо, как казалось на первый взгляд.

2. Квас. Обычный квас, который продается в магазине не очень смущает гостей, а вот натуральный домашний, в котором плавает хлеб сводит их с ума.

3. Сало. Никто не может понять, как можно считать за деликатес свиной жир приправленный чесноком. А мы вот любим…

4. Не полюбилась им и квашенная капуста. На столе это незаменимое блюдо, особенно в зимнюю пору. Но вот американцы и европейцы очень не любят такой вариант подачи капусты. Одним неприятен аромат, другие считают капусту бесполезной.

5. Окрошка бывает в разных вариациях, кто-то ее заправляет кефиром, другие майонезом или квасом. Последнее, вообще вызывает у иностранцев отвращение.

6. Салат «Селедка под шубой». Этот салат творение времен послереволюционных. Свекла символизирует саму революцию, а картошка и рыба были самой доступной пищей того времени. А вот иностранцы не оценили такой салат по достоинству.

7. Каша из манной крупы. Согласимся, ведь многие с детства терпеть не могут манку.

8. Не уважают иностранцы и укроп. А жаль, ведь в нем много витаминов.

9. Наш компот им тоже не нравится, они предпочитают свежие соки. По их мнению фрукты нужно употреблять в свежем виде, а не в вареном.

10. Кисель не в почете из-за своей густой консистенции. Им он кажется противным, а мы пьем и радуемся!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024