Главная » Техно » 2021 » Июль » 20 »

Способы покупки и продажи криптовалюты

20.07.2021 в 19:03 просмотров: 1090 комментариев: 0 Техно
За последние несколько лет рынок блокчейна показал небывалый рост: крупнейшие криптовалюты выросли примерно в 15 раз. Для большинства людей принцип работы рынка цифровых денег до сих пор остается неясен. За счет децентрализации и низкого уровня институционализации рынки весьма нестабильны. Они развиваются очень быстро и хаотично. То, что вчера показывало высокую эффективность, сегодня может попросту не работать.


Где купить криптовалюту?


На существующем этапе развития индустрии криптовалют пока что не существует универсального способа для покупки. Приобрести и продать цифровые деньги можно тремя способами: с помощью обменников, через биржу coin24 и криптовалютный кошелек. Каждый способ имеет свои плюсы и минусы, о которых нужно обязательно знать. Необходимо изучить особенности актуальных сегодня способов, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.


P2P-обменники


Самый простой способ – это P2P-обменники, на которых размещаются объявления о покупке или продаже цифровых денег. Такие сервисы позволяют легко и весьма быстро произвести обмен криптовалют на фиат и наоборот. Преимущества обменников состоят в следующем:
  • отсутствие комиссии за депозит, обмен и вывод средств;
  • возможность использования любых удобных способов для оплаты;
  • наличие рейтинга продавцов.
Главные минус - наличие вероятности лишиться своих средств из-за отмены операции. Лучше всего прибегать к использованию эскроу-счетов, которые удерживают средства до момента, пока транзакция не будет полностью завершена. Вывод средств со счета, как правило, подразумевает предоставление паспортных данных для верификации.


Биржи


Еще одним вариантом являются централизованные биржи, например, Coin24. Сделки на них проводятся моментально, если на площадке нет проблем с ликвидностью. Торговые процессы автоматизированы, у пользователя имеется возможность выбрать выгодный курс и приобрести криптовалюту в любой момент. Стоит отдавать предпочтение крупным и проверенным платформам, предоставляющим гарантию честности.

Хранить собственные средства на централизованных биржах не рекомендуется. За последние годы произошло более 30 взломов подобных площадок. Хакеры не оставляют попыток найти и воспользоваться уязвимостями централизованных систем. Ещё один недостаток крипто-бирж – длительное время выполнения ордера и наличие существенных комиссий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024