Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 4 »

США: 48 человек погибли на северо-востоке после массового наводнения

04.09.2021 в 15:13 просмотров: 759 комментариев: 0 Мир
Согласно многочисленным сообщениям в пятницу, по меньшей мере 48 человек погибли на северо-востоке США после того, как остатки урагана Ида вызвали рекордные ливни и массовые наводнения.

В Нью-Джерси по-прежнему самое большое число погибших: 25 человек погибло после того, как дороги оказались затопленными быстрыми паводками. По данным Associated Press, большинство погибших были обнаружены в своих машинах после того, как их вытащили из-под воды, или умерли после попытки покинуть свои машины в быстро движущихся водах.

По словам мэра Билла де Блазио, дальше к северу, в Нью-Йорке, погибли 13 человек. Другие случаи смерти были зарегистрированы в Коннектикуте, Мэриленде, штате Нью-Йорк и Пенсильвании.

Общее число погибших в Иде достигло 61, включая смертельные случаи, произошедшие в трех других штатах за пределами региона.

Власти штатов от побережья Персидского залива на северо-востоке продолжают усилия по очистке после того, как Ида в воскресенье обрушился на берег в Луизиане как устрашающе мощный ураган категории 4, один из самых сильных, когда-либо зарегистрированных в континентальной части США.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024