Главная » Мир » 2021 » Июнь » 22 »

США будут добиваться экстрадиции турка по обвинению в отмывании денег и мошенничестве

22.06.2021 в 13:08 просмотров: 344 комментариев: 0 Мир
Министерство юстиции заявило в понедельник, что США будут добиваться экстрадиции турецкого бизнесмена, чтобы он мог предстать перед судом по обвинению в отмывании денег.

Сезгин Баран Коркмаз был арестован в Австрии 19 июня, и ему было предъявлено обвинение по «одному пункту обвинения в сговоре с целью отмывания денег, 10 пунктам мошенничества с использованием электронных средств и одному пункту обвинения в препятствовании официальному разбирательству», - говорится в сообщении ведомства.

«Согласно заменяющему обвинительному заключению, Коркмаз отмыл более 133 миллионов долларов мошеннических доходов через банковские счета, которые он контролировал в Турции и Люксембурге.

"Поступления, предположительно связанные со схемой Джейкоба Кингстона, Исайи Кингстона и Левона Терменджяна по обману казначейства США путем подачи ложных требований на возврат более 1 миллиарда долларов в виде возмещаемых налоговых льгот на возобновляемое топливо для производства и продажи биодизеля их компанией Washakie Renewable. Energy LLC в Плимуте, штат Юта, - говорится в заявлении.

США хотят, чтобы Коркмаз предстал перед окружным судьей США Джилл Пэрриш из округа Юта для предъявления обвинений.

«В случае признания виновным Коркмазу грозит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы по обвинению в сговоре с отмыванием денег, 20 лет лишения свободы по каждому пункту обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи и пяти годам лишения свободы по обвинению в препятствии», - говорится в заявлении.

Судья Пэрриш вынесет решение по любому приговору после рассмотрения Руководящих принципов вынесения приговоров в США и других законодательных факторов, заявили в министерстве.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024