Главная » Мир » 2021 » Январь » 27 »

США: чернокожие и латиноамериканцы вакцинируются реже, чем белые

27.01.2021 в 15:50 просмотров: 418 комментариев: 0 Мир
Согласно анализу CNN, чернокожие и латиноамериканцы вакцинируются от нового коронавируса реже, чем белые американцы. 

Анализ, включающий данные из 14 штатов, показал, что количество прививок среди белых американцев в два раза выше, чем среди чернокожих и латиноамериканцев.

Согласно анализу, в то время как более 4% белого населения были вакцинированы, только 1,9% чернокожих и 1,8% латиноамериканцев были иммунизированы.

Ранее в тот же день президент Джо Байден заявил, что темнокожие и латиноамериканцы умирают от COVID-19 почти в три раза чаще, чем белые американцы.

«И это не вина белых американцев, это просто факт. И американцы теперь это знают, особенно молодые американцы», - сказал Байден на брифинге для прессы.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), с середины декабря в США было распределено почти 44,4 миллиона доз вакцины и было введено 23,5 миллиона доз.

По состоянию на вторник в стране зарегистрировано более 425000 смертей, связанных с вирусом, и более 25,4 миллиона случаев заболевания с февраля прошлого года.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024