Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 6 »

США дают Израилю время аннексировать Западный берег: Палестина

06.12.2021 в 14:39 просмотров: 394 комментариев: 0 Мир
В понедельник Палестина обвинила администрацию США в том, что она дала Израилю время для завершения аннексии оккупированного Западного берега.

«Управление США палестино-израильским конфликтом… дает [израильскому] оккупационному государству время для завершения аннексии Западного берега», - говорится в заявлении министерства иностранных дел Палестины.

Министерство призвало Вашингтон и международное сообщество прекратить политику «управления» конфликтом.

«Требуется предпринять практические шаги для разрешения конфликта на основе международных ссылок на мир, принципа «земля в обмен на мир» и видения решения о сосуществовании двух государств», - добавил он.

Далее министерство осудило одобрение израильским правительством строительства новых домов в поселениях на оккупированном Западном берегу.

На прошлой неделе правительство Израиля одобрило восемь планов поселений, которые включают строительство 1058 единиц жилья на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме.

В четверг госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Израиль и палестинские власти «воздерживаться от односторонних шагов, которые усугубляют напряженность и подрывают усилия по продвижению согласованного решения о создании двух государств, включая продвижение поселенческой деятельности».

По оценкам Израиля и Палестины, около 650 000 поселенцев проживают в 164 поселениях и 116 заставах на Западном берегу.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024