Главная » Мир » 2021 » Июнь » 19 »

США должны уйти из Афганистана: министр иностранных дел Пакистана

19.06.2021 в 13:56 просмотров: 391 комментариев: 0 Мир
США должны систематически выводить свои войска из Афганистана, чтобы предотвратить повторение того, что произошло там в 1990-х годах после вывода советских войск, заявил в пятницу министр иностранных дел соседнего Пакистана.

«Если вывод [США] не будет систематическим,  Афганистан может оказаться втянутым в ситуацию, которая была у нас в 1990-х, когда была анархия, гражданская война и нестабильность», - сказал Шах Махмуд Куреши агентству Anadolu в Antalya Diplomacy Форум в Турецкой Ривьере, городе Анталия.

Куреши сказал, что вывод, который в настоящее время должен быть завершен к 11 сентября, должен быть осуществлен «ответственно».

«Афганцы заплатили самую большую цену. На втором месте после афганцев - пакистанцы. Мы потеряли 83 000 жизней из-за терроризма. Наша экономика пострадала почти на 128 миллиардов долларов», - сказал он.

Отметив, что Пакистан принял почти 3 миллиона афганских беженцев за четыре десятилетия, он сказал, что они не хотят нового наплыва беженцев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024