Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 8 »

США: губернатор Техаса подписал скандальный закон об ограничении голосования

08.09.2021 в 13:53 просмотров: 656 комментариев: 0 Мир
Республиканский губернатор Техаса Грег Эбботт подписал во вторник закон об ограничениях на голосование Демократы и критики говорят, что это плохо замаскированные усилия по подавлению явки избирателей из числа меньшинств.

Массовый пересмотр выборов еще больше ужесточает и без того ограничительные законы о голосовании в штате и является частью более широких усилий республиканских штатов по введению новых ограничений после поражения бывшего президента Дональда Трампа в 2020 году. На выборах была беспрецедентная явка, поскольку Трамп проиграл президенту Джо Байдену с 7 миллионами голосов.

Трамп утверждает, что проиграл выборы из-за широко распространенных фальсификаций, хотя ни он, ни кто-либо из его политических союзников не смогли представить доказательств, подтверждающих это утверждение. Министерство юстиции Трампа категорически отвергло это предложение в последние дни его пребывания в должности.

Техасские демократы пытались помешать законопроекту попасть на стол Эбботта, покинув штат на полтора месяца, но в середине августа вернулось достаточно, чтобы законодательный орган штата продолжил работу над законопроектом, прежде чем в конечном итоге принять его и отправить на стол Эбботта. .

Среди его положений закон запрещает круглосуточное голосование и сквозное голосование, вводит новые ограничения на голосование по почте и предоставляет новые полномочия сторонним наблюдателям за опросами.

Губернатор попытался представить новые меры как попытку обезопасить избирательную систему штата.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024