Главная » Политика » 2021 » Июнь » 18 »

США и Германия в очередной раз выразили поддержку территориальной целостности Украины

18.06.2021 в 09:00 просмотров: 459 комментариев: 0 Политика
Заместитель государственного секретаря США Венди Шерман и госсекретарь в МИД Германии Мигель Бергер в ходе встречи в Вашингтоне подтвердили поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне российской агрессии.

Отмечается, что стороны подчеркнули важность трансатлантических и американо-немецких отношений.

Во время встречи они обсудили важность сотрудничества относительно совместного подхода к КНР и России, а также сохранения дипломатического присутствия во время упорядоченного военного вывода из Афганистана.

Шерман и Бергер подтвердили свою «поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях российской агрессии, подчеркивая при этом необходимость дальнейшего прогресса в реформах».

Заместитель государственного секретаря США подчеркнула важность европейской энергетической безопасности и вновь подчеркнула, что Вашингтон выступает против строительства газопровода «Северный поток-2».

Как сообщалось, в мае администрация США по требованию законодательных актов PEESA, PEESCA и CAATSA ввела санкции против четырех организаций и 13 судов из России, участвующих в проектах Nord Stream 2. В то же время в Госдепартаменте отметили, что не будут вводить ограничения против Nord Stream 2 AG, ее корпоративных сотрудников, а также ее гендиректора Маттиаса Варнига, мотивировав это «интересами национальной безопасности».

Президент РФ Путин заявил, что 4 июня завершена укладка труб на первой нитке газопровода "Северный поток-2", работа на второй нитке продолжается.

В начале июня Украина обратилась с просьбой к Берлину присоединиться к американо-немецким переговорам по крайне опасному для нее проекту газопровода «Северный поток-2».
 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024