Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 27 »

США и Индия подпишут оборонный пакт об обмене спутниковыми данными

27.10.2020 в 12:53 просмотров: 345 комментариев: 0 Мир
Индия подпишет оборонное соглашение с Соединенными Штатами об обмене конфиденциальными спутниковыми данными, сообщило Министерство обороны в понедельник, 26 октября, когда обе стороны начали диалог по вопросам безопасности на высшем уровне, направленный на противодействие растущему влиянию Китая в Индо-Тихоокеанском регионе.

Госсекретарь США Майк Помпео и министр обороны Марк Эспер прилетели в Нью-Дели для официальных переговоров "два плюс два" со своими индийскими коллегами, министром иностранных дел Субраманьямом Джайшанкаром и министром обороны Раджнатом Сингхом.
Помпео и Эспер также встретятся во вторник с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

В преддверии переговоров во вторник Эспер встретился с Сингхом, и оба мужчины обсудили базовое соглашение об обмене и сотрудничестве в области геопространственного сектора, которое готово к подписанию, сообщило Министерство обороны Индии.
Соглашение предоставит Индии доступ к целому ряду топографических, морских и авиационных данных, которые считаются жизненно важными для наведения ракет и вооруженных беспилотных летательных аппаратов.

Это также позволит США поставлять в Индию передовые навигационные средства и авионику на поставляемых США самолетах, сообщил агентству Reuters источник в индийской оборонной промышленности.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024