Главная » Мир » 2021 » Март » 12 »

США и Израиль обсуждают Иран и вопросы региональной безопасности

12.03.2021 в 18:01 просмотров: 404 комментариев: 0 Мир
По сообщению Белого дома, советники США и Израиля по национальной безопасности обсудили в четверг «вопросы региональной безопасности».

Единственной страной, названной в заявлении Белого дома по этому вопросу, был Иран на фоне продолжающихся усилий администрации Байдена по возобновлению участия в Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД) 2015 года.

Трамп вновь ввел санкции, в том числе отмененные согласно СВПД, когда напряженность в отношениях между Вашингтоном и Тегераном достигла апогея. В отместку за действия Трампа, Исламская Республика последовательно отступала от своих ядерных обязательств.

Советник по национальной безопасности Джейк Салливан возглавил делегацию США на виртуальной встрече Американо-израильской стратегической консультативной группы. К нему присоединилась делегация, возглавляемая его израильским коллегой Меиром Бен-Шаббатом.

В заявлении говорится, что делегации «выразили общую решимость противостоять вызовам и угрозам, с которыми сталкивается регион». «Советники по национальной безопасности согласились с важностью стратегических межведомственных консультаций и обязались продолжать эту работу».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024