Главная » Мир » 2019 » Октябрь » 12 »

США и Китай достигли существенного прогресса в вопросе о торговле

12.10.2019 в 15:44 просмотров: 470 комментариев: 0 Мир
Для финализации договоренностей потребуется до пяти недель

Президент Дональд Трамп заявил, что США и Китай достигли существенного прогресса в обсуждении первой фазы торгового соглашения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Голос Америки".

После окончания переговоров с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ США заявили, что были достигнуты договоренности в вопросах об интеллектуальной собственности, финансовых услугах и крупных закупках продовольственных товаров.

Трамп заявил, что Вашингтон и Пекин близки к окончанию торговой войны, но для финализации договоренностей потребуется до пяти недель.

Министр финансов США Стивен Мнучин, который вел переговоры, отметил, что стороны достигли фундаментального понимания по ключевым вопросам, однако для достижения результата потребуется много работы.

По его словам, президент Трамп согласился не повышать тарифы на китайский импорт на сумму примерно 250 млрд долларов - эти тарифы должны были начать действовать во вторник.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024