Главная » Мир » 2021 » Июнь » 28 »

США и Тайвань назначили дату возобновления торговых и инвестиционных переговоров

28.06.2021 в 11:41 просмотров: 356 комментариев: 0 Мир
На следующей неделе США возобновят торговые и инвестиционные переговоры с Тайванем с целью сблизить Вашингтон и Тайбэй, что также, вероятно, вызовет раздражение Пекина.

Де-факто посольство США в Тайбэе и Американский институт Тайваня, заявили в пятницу, что его директор Брент Кристенсен и представитель Тайваня в США Сяо Би-хим 30 июня проведут видеоконференционную встречу с участниками из офиса США. 

В начале этого месяца госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон планирует в ближайшее время сотрудничать с Тайванем по вопросам торговли , не сообщая о сроках.

Обе стороны будут взаимодействовать в рамках торговых и инвестиционных рамок, впервые подписанных в 1994 году. Такие соглашения создают основу для постоянного диалога по вопросам торговли, а иногда и служат предвестником полноценных соглашений о свободной торговле. Последний раз Тайбэй и Вашингтон встречались в рамках этого механизма в 2016 году.

Министерство иностранных дел Тайваня заявило, что дату переговоров определили торговый представитель США Кэтрин Тай и главный представитель Тайваня по торговым переговорам Дэн Чен-чжун на видеоконференции в начале этого месяца.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024