Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 11 »

США: исследование CDC показало, что у непривитых в 11 раз больше шансов умереть от COVID

11.09.2021 в 11:39 просмотров: 671 комментариев: 0 Мир
Согласно данным, опубликованным в пятницу Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), вероятность смерти от COVID-19 у невакцинированных людей в 11 раз выше, чем у тех, кто получил укол.

Директор Рошель Валленски сказала, что результаты основаны на обзоре случаев, госпитализаций и смертей в 13 штатах и ​​являются свидетельством «силы вакцинации COVID-19».

В исследовании были рассмотрены данные за последние два месяца, когда высокотрансмиссивный дельта-вариант стал доминирующим штаммом коронавируса в США, и было обнаружено, что в дополнение к вакцинам, значительно повышающим защиту от смертей, связанных с вирусами, они также обладают высокой защитой от инфекций и госпитализаций.

У непривитых людей вероятность заражения COVID-19 примерно в 4,5 раза выше, а вероятность госпитализации - более чем в 10 раз, сказал Валенский во время виртуальной пресс-конференции.

«Как мы показали в исследовании за исследованием, вакцинация работает», - сказала она. «Суть в следующем: у нас есть научные инструменты, которые нам нужны, чтобы повернуть за угол в этой пандемии».

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024