Главная » Мир » 2021 » Февраль » 5 »

США: Йеллен указывает на тяжелый период и необходимость в законопроекте о помощи

05.02.2021 в 15:22 просмотров: 443 комментариев: 0 Мир
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила в четверг, что американскую экономику ждет трудный путь к восстановлению из-за коронавируса, также она подчеркнула необходимость немедленного пакета помощи.

«У нас впереди несколько трудных месяцев», - сказала первая женщина, возглавившая министерство финансов, в своем первом публичном интервью ABC с момента вступления в должность на прошлой неделе.

«Мы находимся на этапе нашей истории, когда мы сталкиваемся не с одним, а с двумя кризисами - пандемией, подорвавшей здоровье американцев, и экономическим кризисом, столь же серьезным, как любой из тех, что я видела в своей жизни  - и я хочу удостовериться, что американцы не страдают напрасно, и чтобы мы заботились об их нуждах», - сказала она.

Несмотря на то, что в крупнейшей экономике мира более 10 миллионов безработных, по словам Йеллен, 18 миллионов человек по-прежнему обращаются за страховкой по безработице. «Видеть длинные очереди людей, ожидающих еды по всей стране, - это то, чего мы никогда не должны видеть в Соединенных Штатах», - сказала она.

Комментарии Йеллен прозвучали в то время, когда президент Джо Байден изо всех сил пытается заручиться поддержкой республиканских законодателей для своего плана помощи в размере 1,9 триллиона долларов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024