Главная » Мир » 2021 » Май » 4 »

США объединят семьи мигрантов, разлученных Трампом

04.05.2021 в 14:40 просмотров: 681 комментариев: 0 Мир
Администрация Байдена начнет воссоединение детей, разлученных с родителями при бывшем президенте Дональде Трампе, объявило в понедельник Министерство внутренней безопасности (DHS).

Всего на этой неделе воссоединяются четыре семьи после того, как они были разделены в соответствии с политикой «нулевой терпимости» Трампа, которая была направлена ​​на сдерживание иммиграции с использованием методов, которые правозащитные группы осуждали как бесчеловечные.

В феврале президент США Джо Байден подписал указ о формировании целевой группы, уполномоченной выявлять детей, разлученных со своими родителями на границе США и Мексики во время прежней администрации, и последние три месяца она потратила на составление базы данных из сотен разделенных семей.

«Еще много» воссоединений состоится в ближайшие недели, говорится в заявлении ведомства.

«Целевая группа по воссоединению семей работала днем ​​и ночью в рамках всего федерального правительства и с советниками для семей и наших иностранных партнеров, чтобы решить проблему жестокого разлучения детей и их родителей предыдущей администрацией», - сказал секретарь DHS Алехандро Майоркас.

«Сегодня только начало. Мы воссоединяем первую группу семей, многие последуют за ними, и мы осознаем важность обеспечения этим семьям стабильности и ресурсов, необходимых для исцеления », - добавил он.

Выступая во время интервью телепрограмме CBS этим утром, Майоркас сказал, что у департамента есть «сотни семей», ожидающих воссоединения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024