В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 11 »

США обеспокоены сообщениями о военных действиях России возле Украины

11.11.2021 в 09:31 просмотров: 370 комментариев: 0 Мир
США обеспокоены сообщениями о "необычной" военной активности России возле Украины, заявил в среду главный дипломат страны.

Энтони Блинкен заявил, что любые эскалационные или агрессивные действия будут «серьезной проблемой» для США, во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

«Мы очень внимательно следим за регионом. Как всегда, мы продолжим также тесно консультироваться с союзниками и партнерами по этому вопросу», - сказал Блинкен.

Он отметил, что США поддерживают деэскалацию в регионе и дипломатическое урегулирование конфликта на востоке Украины. «Мы на стороне Украины», - сказал он.

Кулеба приветствовал Вашингтон за защиту «суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся российской агрессии».

Ранее в этом месяце министерство обороны Украины заявило, что Россия продолжает наращивать военную мощь вблизи ее границы и имеет 90 000 российских военнослужащих, сообщает Associated Press.

В среду Пентагон потребовал, чтобы Москва была прозрачна перед международным сообществом в отношении своих действий и намерений в регионе.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024