Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 7 »

США объявляют дипломатический бойкот зимних Олимпийских игр в Пекине

07.12.2021 в 21:30 просмотров: 462 комментариев: 0 Мир
Соединенные Штаты объявят дипломатический бойкот предстоящим зимним Олимпийским играм в Пекине в знак протеста против нарушений прав человека в Китае, заявил в понедельник Белый дом.

Китай поклялся встретить этот шаг "решительными контрмерами".

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что американские спортсмены продолжат участвовать в соревнованиях и "получат нашу полную поддержку", но добавила: "Мы не будем вносить свой вклад в фанфары игр".

"Дипломатическое или официальное представительство США будет рассматривать эти игры как обычное дело перед лицом вопиющих нарушений прав человека и зверств КНР в Синьцзяне, а мы просто не можем этого сделать", - сказала Псаки журналистам во время брифинга в понедельник.

"У нас есть фундаментальное обязательство по продвижению прав человека. И мы твердо придерживаемся своей позиции и будем продолжать предпринимать действия по продвижению прав человека в Китае и за его пределами", - добавила Псаки.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024